Лето заканчивается в Хабаровске дождями и, скорее всего, таким же неустойчивым будет грядущий сентябрь. Пока, по предварительному прогнозу синоптиков, пасмурных дней в первом осеннем месяце ожидается, увы, намного больше, чем солнечных. погода на сентябрь 2023

Циклон, который омрачил последние летние деньки в краевом центре, покинет нас в ближайшее время. Но в след за ним придет второй, так что буквально с самого начала месяца в городе снова ожидается пасмурная погода. Скорее всего, это будут кратковременные дожди. Каких-то значительных осадков пока не прогнозируется. При этом станет заметно прохладнее.

– В первых числах сентября температура воздуха составит +23+25 градусов днем и +14+16 по ночам. Ветер будет дуть в юго-западном направлении со скоростью 5-10 метров в секунду, такие данные предоставляет хабаровский гидрометеоцентр. погода на сентябрь 2023

Впрочем, унывать не стоит, погожие деньки в сентябре тоже будут. Вторая половина месяца обещает оказаться более солнечной и теплой. Дожди возьмут таймаут, небо прояснится. Так что мы еще успеем погреться в солнечных лучах, но уже не будет изматывающей жары и высокой влажности.

В отдельные дни столбик термометра обещает подняться до отметки в +27+28 градусов тепла, что очень неплохо для хабаровского сентября. Но ночи уже будут прохладными, не выше +14 градусов. Веяние осени, ничего не поделаешь. И чем ближе к концу сентября – тем холоднее в темное время суток.

Дыхание осени хабаровчане смогут почувствовать уже в последнюю неделю месяца, температура днем опустится до 16-18 градусов, а ночью всего 10-11 градусов тепла. Обычно ближе к октябрю в крае погода начинает заметно изменятся под влиянием арктического воздуха, а после нескольких холодных дней в регион может прийти «бабье лето». Будет ли оно в этом году, синоптики пока судить не берутся.

Уровень Амура у Хабаровска, уже по сложившейся традиции, в сентябре значительно прирастает. По данным гидрологов, скорее всего уже в первых числах сентября ожидаются отметки в пределах 630-650 см. Напомним, опасными считаются 600 см.

Фото автора


Актуальные темы от нашей редакции:

  • «Я свой паспорт не отдам!» — Правила залога в пунктах проката - ссылка
  • Отдать вещи в добрые руки: куда деть ненужную одежду? - ссылка
  • Камера хранения в магазине: обязанность для покупателя или нет? - ссылка

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен