Спортсмены из Хабаровского края продемонстрировали отличные результаты на Всероссийском турнире по спортивной борьбе «Кубок у моря» (0+), который прошел во Владивостоке, сообщили в министерстве спорта Хабаровского края.

В соревнованиях приняли участие почти 200 борцов из разных регионов страны, которые состязались за медали в трех олимпийских дисциплинах: вольной, греко-римской и женской борьбе. Все поединки проходили в спортивном комплексе «Олимпиец».

Наши борцы завоевали в общей сложности 10 наград. Артур Лесной и Даниил Никулин заняли первые места. Серебряные медали у Степана Агеева, Даниила Петрова, Арсения Обласова и Даниила Маркина. Бронзу завоевали Игорь Дышловой, Владислав Волков, Ефим Ефимов и Алексей Игнатьев.

— Планировали больше первых мест. Очень сильные соперники были. Приехали и Москва, и Московская область, и другие сильные школы. Немного не повезло нашим спортсменам. Зато мы получили отличный и очень важный опыт, — рассказал тренер спортсменов Владимир Иванкин.

Теперь борцы региона приступают к подготовке к предстоящему турниру. С 4 по 6 октября в Комсомольске-на-Амуре пройдет Всероссийское соревнование по греко-римской борьбе «Памяти Мастера спорта России Мехмана Джафарова» (0+). Это состязание станет отборочным к международному турниру «Сила традиций» (0+), который пройдет в Омске с 11 по 13 ноября.