Как быть ответственным студентом, активистом, талантливым музыкантом и хорошим фотографом? Со всеми этими ролями отлично справляется герой нашей публикации – Коростелёв Илья. студенты активисты

Илья Коростелёв

Студент Тихоокеанского государственного университета уже как два года является активистом в общественных организациях. Однако заинтересовался и стал частью Российских студенческих отрядов год назад. Произошла довольно забавная история, как у большинства студентов, Илья хотел вступить в РСО лишь с целью заработать, и отправил заявку на путинное направление, где студенты занимаются рыбообработкой, но ответа от отряда не последовало. Через пару месяцев студент решил отправить запрос уже на направление проводников, и теперь он по сей день находится в отряде проводников «Восток», занимая должность комиссара.

Помимо трудоустройства, Илья видит множество преимуществ.

- Я бесплатно поучаствовал, меня бесплатно кормили, дали мне одежду и я получил знакомства по всей стране, встретил единомышленников, - говорит он.

РСО – большая семья, в которой многие чувствуют себя комфортно. По словам нашего героя, чтобы создать хорошую команду, нужно сплотить ребят. Так он и сделал, заняв бойцов отряда подготовкой выступлению для мероприятия. Это общее дело помогло ребятам втянуться в коллектив и продолжить общение и за границами организации.

За небольшой промежуток времени Илья достиг успехов в своем направлении. Он занял первое место в Окружном конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Дальневосточного федерального округа, также не обходится без муниципальных наград и благодарственных писем. студенты активисты

студенты активисты

Помимо работы, у Ильи есть интересное хобби – музыка. Уже 5 лет он увлечен этим искусством. В детстве ходил в музыкальную школу, но это не увенчалось успехом, и он бросил занятие музыкой спустя 2 года.

- Любовь к музыке никто не прививал, до неё я дошёл сам. У меня почти вся семья музыканты, но их стремления к ней я не понимал, играл в компьютерные игры, и меня все устраивало. К 16 годам я получил травму, из-за чего оставил своё любимое на тот момент занятие – тяжелую атлетику, и от скуки решил купить гитару, заняться музыкой.

Свою группу «Грязные мысли» он создал спонтанно. Он, конечно, мечтал об этом, но не ожидал, что произойдет все так стремительно. Очень часто они с ребятами играют песни музыкальной группы «Три дня дождя», их репертуар полюбился всей группе. студенты активисты

Первое выступление произошло как раз благодаря РСО на Творческом фестивале. Так они впервые заявили о себе, и у них появились первые фанаты.

Как говорит Илья, в создании группы есть свои сложности. Одни связаны с высокой стоимостью инструментов, а студенты не могут пока себе это позволить. Группе посчастливилось, ТОГУ предоставил необходимые инструменты. Другие трудности связаны со временем, так как у группы есть личная жизнь и нужно находить время для репетиций. Последняя проблема связана с определением лидера в команде. Поэтому, если руководитель будет плохой то, группа будет стоять на месте и провоцировать конфликты.

Фотографии являются также важным фактором в жизни Ильи. Интерес к ним появился также спонтанно, как и к музыке. В подростковое время фотографировал только прогулки своей компании на свой смартфон. Но после комплиментов, герой решил заняться фотографированием всерьёз.

- Фотографии для меня, это как способ погрузиться в себя, в работу и получать от этого удовольствие. А особенность в фотосъёмке, это сам процесс работы с аппаратурой, людьми, и видение в конце восторженные лица своих моделей, - сказал молодой человек.

Он предпочитает снимать портреты и фотографии людей в действии, с живыми эмоциями и движениями.

Профессионального оборудования у него нет. Раньше он снимал фотостудию, с хорошим освещением и оборудованием. Все это сподвигло его на покупку техники, желание развиваться и пробовать себя в новой сфере. Так у него появился любительский фотоаппарат, на который он по сегодняшний день ловит красивые кадры.

Карина Лапковская Фото из личного архива Ильи Коростелёва


Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен