Март в Хабаровске весенний месяц только лишь в календаре. В реальности за окном все еще лежит снег, а на термометре сохраняется минусовая температура. И лишь тающие под мартовским солнышком сосульки напоминают, что зиме главенствовать осталось совсем немного. погода на март 2023

Начало месяца, по данным синоптиков, в Хабаровске будет достаточно комфортным: легкий минус на градусниках и небольшой ветер. Но солнышка на небе будет не так много, как хотелось бы, чаще будем наблюдать переменную облачность.

– В первых числах марта в краевом центре установится температура –3 –5 градусов днем, и до –11 по ночам. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 9-14 метров в секунду. Осадков в начале месяца пока мы не ожидаем, - разъяснили в хабаровском гидрометеоцентре.

Возможно, ближе к середине месяца над городом просыпется небольшой снежок. Но ощутимых перемен в погоде он не принесет. В целом картина довольно стандартная для очередного хабаровского марта. Каких-либо природных сюрпризов синоптики пока не ждут. Однако если о 30-градусных морозах уже точно можно позабыть до следующей зимы, то осадками первый весенний месяц нас еще, скорее всего, побалует. погода на март 2023

погода на март 2023

Обычно снежные циклоны накрывают Хабаровск после 8 марта. Преподнесёт ли капризный март нам такой «подарочек» в этот раз, говорить пока рано, ведь точно «увидеть» предстоящие осадки синоптики могут не ранее чем за 7-10 дней. Но по предварительным прогнозам во второй половине месяца, снег в городе все-таки ожидается. Надеемся, что краевой центр не занесет сугробами, как в декабре, а лишь припорошит.

Но есть и хорошие новости. Уже в середине месяца в отдельные дни в Хабаровске может быть около нуля, а ближе к концу месяца столбик термометра перешагнет нулевую отметку и установится на слабо положительных температурах: +1+2 градуса тепла. Но по ночам все еще будет холодно, до –3 –5 градусов мороза.

Напомним, что настоящая, говоря на языке синоптиков, климатическая весна в Хабаровске наступает, когда столбик термометра уверено показывает +5 градусов и задерживается там. А это в краевом центре обычно случается ближе к апрелю. А пока же нас ждет привычный март: немного капризный, но солнечный и тёплый.

Фото автора


Советы от нашего сайта полезны всегда. Редакция «Хабинфо» предлагает вам почитать интересные материалы:

  • «Как найти психолога в Хабаровске, в том числе бесплатно» (18+) – ссылка.
  • «Как вернуть деньги, незаконно списанные за проезд в общественном транспорте» – ссылка.
  • «Как разглядеть дешёвые книги на полках магазина» – ссылка.
  • «Медпомощь по полису ОМС: как получить услуги бесплатно и вовремя» – ссылка.

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен