Июль в Хабаровске - месяц, когда можно ощутить все «прелести» дальневосточного лета: дожди и духота приправленные комарами и мошкарой. Какой будет середин лета в этом году? погода на июль 2023

Традиционно июль самый жаркий месяц. И это могло бы приносить только радость, однако картину омрачает докучливая дальневосточная влажность. Прелести ее хабаровчане уже смогли ощутить в конце июня. Дальше ситуация будет примерно такой же. Согласно прогнозам хабаровских синоптиков, влажность в июле будет достигать 85 процентов.

– В начале месяца дневные температуры составят + 25 +27, ночи тоже будут теплыми, около +19 +21 градусов. Ветер ожидается умеренный, южный и юго-восточный будет дуть со скоростью до 5-10 м/с. В первых числах июля ожидаются кратковременные дожди, – пояснили в Дальневосточном гидрометеоцентре.

Пока, согласно данным метеорологов, серьезных осадков в городе не ожидается. А небольшие и быстрые дожди смогут сделать воздух в краевой столице достаточно влажным, чтобы мы могли ощущать себя на улице словно в парной. При этом солнце припекать пока не планирует, если верить прогнозу, то в начале месяца будет много пасмурных дней. погода на июль 2023

В середине июля воздух будет прогреваться до +27 + 29 градусов, в отдельные дни столбик термометра будет переваливать за отметку в 30 градусов. Жарковато будет и по ночам, ожидается, что в темное время суток столбик термометра не будет опускаться ниже + 23 градусов по Цельсию. Ветер поутихнет. В остальном - все те же дожди, изредка перемежающиеся ясными деньками, и все та же высокая влажность.

К концу месяца в город могут заглянуть несколько небольших циклонов, которые разбавят летнюю идиллию кратковременными осадками. Затяжных дождей в июле синоптики пока «не видят».

В такую жаркую погоду, когда за окном столбик термометра подбирается к 30-градусной отметке, не рекомендуется долго находиться на улице, чтобы не получить тепловой удар. Комфортнее и безопаснее всего этот период провести под кондиционером. Если же прогулка под палящим солнцем обязательна, не забывайте про головной убор и солнцезащитные очки. А также стоит обязательно захватить с собой бутылочку воды.

Фото автора


Актуальные темы от нашей редакции:

  • «Все опасности от жары: как не заболеть летом» — ссылка.
  • «Утолить жажду: летние коктейли из арбуза и дыни» — ссылка.
  • «Как помочь собаке пережить жару» — ссылка.
  • «Простой рецепт домашнего кваса» - ссылка.

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен