По рассказу Александра Селеменева, главного архитектора нашего региона, на очередном Международном фестивале «Зодчество», который проводится в Москве с 1992 года, Хабаровский край на этот раз представлял более пятидесяти градостроительных проектов. И по решению жюри фестиваля они были отмечены Золотым знаком в номинации «Городская среда и комплексные городские проекты».

Как сообщает сайт правительства, среди объектов экспозиции нашего края такие флагманские проекты, как новое здание ДВХМ, межвузовский кампус в Хабаровске, а также уже построенные: инфекционный корпус детской больницы и другие важные культурно-социальные объекты региона.

Стоит отметить, что Хабаровский край уже не раз получает на этом фестивале высокие награды. Так в прошлом году наш регион был награждён Золотым знаком в номинации «Развитие территорий и градостроительных решений». А до этого архитекторы и строители края были неоднократно отмечены серебряным и золотым дипломами фестиваля, а также дипломами I и II степени Министерства регионального развития.

Фото: Пресс-служба министерства строительства края


Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен