Второй этап Кубка Дальнего Востока завершился в Хабаровске. Как сообщили в пресс-службе СШОР «Дельфин», в турнире участвовали сильнейшие спортсмены из разных регионов и иностранные пловцы из Китая. Для лидеров сборной Хабаровского края эти соревнования стали генеральной репетицией перед чемпионатом и первенством ДФО.

Соревнования проводились в возрастных категориях: старшие и младшие юноши и девушки 14—15 и 11—13 лет. Большинство наград завоевали спортсмены СШОР «Дельфин» из Хабаровска. Среди них отличились Анастасия Иванова (шесть золотых медалей) и Арсений Швец (пять побед). А Мария Руденчук завоевала четыре высших награды и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Мульти-медалистом турнира стал Дмитрий Мокроусов из хабаровского клуба «Свим Старс». У него шесть золотых медалей. Высшие награды также завоевали представители других регионов: Благовещенска, Приморского края и Комсомольска-на-Амуре.

Михаил Бережанский, судья соревнований и тренер СШОР «Дельфин» отметил интересную борьбу и непредсказуемость результатов, особенно в младшей возрастной группе.

Следующий крупный старт пловцов пройдёт в Хабаровске с 25 по 27 октября в рамках чемпионата и первенства ДФО (0+).