Как сообщается на сайте правительства Хабаровского края, спортсмены из Хабаровского края блестяще выступили на финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия (0+), прошедшем в подмосковном Игнатово. В соревнованиях приняли участие около четырёхсот лучших стрелков страны.

Кристина Жолудева завоевала золото в упражнениях 30+30 и 40-микст на дистанции 50 метров по движущейся мишени. Победительница отметила, что, завершив обучение в вузе, она полностью сосредоточится на спорте и здоровье.

Бронзу в упражнении «винтовка малокалиберная, 50 метров, положение лежа» взяла Алёна Низкошапская.

Кроме того, Луиза Савицкая из Хабаровска стала победителем в скоростной стрельбе с 10 метров, получив золотую медаль. В конце августа команда края также заняла третье место на первенстве России в стрельбе по движущейся мишени (0+), где отличилась Полина Мисютина, выиграв два личных упражнения и бронзу в смешанной паре.