Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска потерпел поражение в своём первом домашнем матче нового сезона, уступив «Куньлунь Ред Стар» из Пекина со счётом 2:3, сообщает портал PROkhab.ru.

В первом игровом отрезке хозяева имели преимущество, но гости забили первыми — на третьей минуте отличился Юрий Паутов. Тем не менее Ефим Гуркин быстро восстановил равновесие. Во втором периоде ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты. А на 43-й минуте третьего периода Райан Меркли вновь вывел пекинский клуб вперёд. Однако почти сразу Александр Гальченюк порадовал хабаровчан, сравняв счёт.

Решающий гол забил Джейк Челиос на 55-й минуте, и «Амур» не смог отыграться. Следующий матч (0+) команда проведёт дома против московского «Динамо» 22 сентября в 17:30 по местному времени.