На протяжении четырёх дней спортсменки из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре боролись за награды в различных возрастных категориях и разрядах.

Воспитанницы хабаровской школы «Олимпия» продемонстрировали превосходство, завоевав золото во всех видах программы. В личном зачёте среди мастеров спорта победу одержала Ирина Гуськова. Виктория Ляскина и Ульяна Болдакова стали лучшими среди кандидатов в мастера спорта. Среди гимнасток первого и второго спортивных разрядов отличились Анастасия Мичурина и Стефания Павлова.

В групповых упражнениях также не было равных командам «Олимпии». В соревнованиях мастеров спорта пьедестал заняли «Хабаровский край», «Даймонд» и «Феникс». Среди кандидатов в мастера спорта победила команда «Ника».

По итогам Кубка Федерации сформирована сборная Хабаровского края, которая представит регион на Дальневосточном этапе Спартакиады учащихся России, который должен пройти с 13 по 17 мая в Нерюнгри. А 23 и 24 апреля в краевом центре пройдут городские соревнования.