Детские загородные лагеря «Олимп» и «Энергетик» в Хабаровском районе работают с полной загрузкой. Как сообщил в своём канале министр образования и науки Хабаровского края Алексей Мокрушин, в «Олимпе» к летнему сезону установили новую спортивную площадку, продолжается строительство двух корпусов на 88 мест. В «Энергетике» развивают инфраструктуру.

По итогам первой смены в загородных центрах и лагерях региона отдохнули более 30 тысяч детей. Из них около девяти тысяч — по бесплатным путёвкам, предназначенным для детей из семей участников СВО и детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В ТЕМУ:
В Хабаровске на Ореховой Сопке строится одна из крупнейших школ в России

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС