В регионе стартовала оздоровительная кампания «Хабаровское лето», сообщил в своём официальном канале губернатор Дмитрий Демешин. Рассчитывают вовлечь в программу свыше 70 тысяч детей.

В разработке инициативы приняли участие различные структуры: образовательные учреждения, организации культуры и спорта, ведомства молодёжной политики, профильные министерства, муниципалитеты. За счёт поддержки Президента России и реализации нацпроекта «Молодёжь и дети» в крае активно совершенствуют инфраструктуру для детского отдыха.

Так, в местных лагерях уже появились шесть новых корпусов — они дают дополнительно 300 мест на каждую смену, а сейчас идёт строительство ещё двух современных жилых модулей. Помимо стационарных лагерей, функционируют пришкольные и палаточные площадки.

По решению главы региона количество бесплатных туристических поездок по Хабаровскому краю выросло в два раза: теперь такую возможность получат 400 школьников, которые отправятся в Хабаровск и Комсомольск‑на‑Амуре.

В течение лета на площадках региона ребят ждут разнообразные активности: спортивные, образовательные, творческие и патриотические программы, а также городские и районные мероприятия. .

В ТЕМУ:
Спрос на ремонт дач и благоустройство участков вырос в Хабаровском крае

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС