Завершившиеся в Приморском крае соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан» принесли многочисленные награды хабаровским спортсменам. В рамках мероприятия прошли Всероссийские соревнования и Чемпионат России, где представители Хабаровска проявили себя с лучшей стороны.

Как сообщили на сайте «МК в Хабаровске», особенно отличилась Алина Трусова, завоевавшая бронзу на дистанции «кросс-классика». Анастасия Бугатенко заняла пятое место в общем зачёте, а Константин Бородин финишировал восьмым.

Хабаровским спортсменам удалось завоевать 27 медалей в различных категориях. Софья Ашмурова взяла полный комплект наград среди девушек до 18 лет, а Наталья Наумова стала лучшей в группе женщин до 40 лет. В группе ветеранов до 60 лет неизменной победительницей на всех дистанциях стала Людмила Иванова.

Мужчины также не остались без призов: Иван Карбутов и Александр Труфанов принесли в копилку команды по три медали каждый, выступая в своих возрастных категориях.