Раньше это мероприятие имело статус только городского значения, но в этом году на нём собрались спортсмены сразу из пяти субъектов Российской Федерации: Забайкалья, Сахалина, Приморья, республики Саха (Якутия), и конечно - Хабаровского края. За звание мастеров спорта боролись 80 участников от 10 до 20 лет. И не только мальчишки, но и девчонки.

Из интервью с 15-летней Ариной Матвеевой из Приморья (которая тренируется с 5 лет под руководством дедушки и папы) видно, что ей этот вид спорта нравится потому, что помогает ей чувствовать себя сильной. И она уже не раз становилась победителем в подобных соревнованиях.

Однако на этом турнире абсолютной чемпионкой среди девушек стала Полина Павлович из Холмска (Сахалинская область). Она выступала в категории 55 кг и показала следующие результаты: 72 кг в рывке и 88 кг в толчке. Сейчас Полина готовится к международному турниру.

Среди мальчиков тоже отличились представители Холмска. Так, например, Дамир Шейко завоевал золото в категории до 33 кг. А Константин Травин одержал победу в категории до 45 кг. Причём оба спортсмена были представлены в группе 10-12 лет.

Ещё две золотые медали принесли в копилку Сахалинской команды Дмитрий Чеканов и Максим Горбунов в возрастной группе 13-15 лет. А спортсмен из Южно-Сахалинска Александр Щеголев показал результат в группе 15-18 лет.

Таким образом сборная Сахалин стала бесспорным лидером этого турнира, посвящённого памяти заслуженного тренера РСФСР А. П. Колоктионова.

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен