Так, воспитанницы хабаровской СШ «Олимпия», Диана Прокопьева и Стефания Павлова отличились в личном зачёте на «Тихоокеанской волне-2023» во Владивостоке. У Дианы - серебро по программе мастеров спорта, а у Стефании - бронза в выступлениях первого разряда. А юные гимнастки в составе команды «Отрада» из той же «Олимпии» вообще заняли первое место в групповых упражнениях по программе мастеров спорта.

Команда «Олимпушки» из этой же спортивной школы заняла второе место на том же турнире среди кандидатов в мастера спорта. И это при том, что была большая конкуренция - 468 участников со всей России. Главным судьёй на приморском турнире была Заслуженный тренер России Ирина Чернышкова, которая провела семинар для представителей всех команд и выделила «Олимпушек» как артистичную команду, отметив, что наши дети работают в согласии со всеми правилами. - Результатами мы довольны! - сказала Ольга Борзова, директор «Олимпии».

Следующие два турнира, которые принесли нашим гимнасткам дополнительные награды, проходили в Подмосковье: в Орехово-Зуево и в Новогорске. На обоих соревнованиях прекрасный результат показала Вероника Ляскина, заработав в своей возрастной категории две золотые медали. Бронзовыми призёрами в Орехово-Зуево стали хабаровчанки Руденко Лада и Мартенюк Елизавета. А в новогорском турнире бронза - у Алёны Додоновой, и серебро - у Болдаковой Ульяны. Как отметила Ольга Борзова, уровень наших гимнасток растёт.

Теперь команда «Отрада» готовится к турниру, который стартует 22 ноября в Астрахани, а лидеры сборной края скоро отправятся на Всероссийский турнир в Рязань. Он будет проходить там 17-19 ноября.

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен