Ремонт улицы Павла Морозова и все, что с ним связано, стал самой горячей темой во время очередного прямого эфира мэра Сергея Кравчука в соцсети инстаграм (ресурс запрещен в Российской Федерации). Такой онлайн-разговор с хабаровчанами градоначальник проводит дважды в месяц. Расскажем, о чем в этот раз говорил мэр и что пообещал горожанам во время получасового общения. расселение бараков в хабаровске 2021

Ситуация с провалами на Павла Морозова - это форс-мажор. Такого никто не ожидал. Вышел из строя старый коллектор. Его нужно было выносить сразу, когда ремонтировали улицу после наводнения 2013 года. Этого не сделали. Теперь надо переносить. Как? Пока не ясно, эксперты думают.расселение бараков в хабаровске 2021

Трудности с передвижением по этой улице будут не один месяц. Объездная дорога – на месте стоянки автомобилей на Павла Морозова, 113. Можно ехать даже по газону. Потом обещают восстановить и газон, и проезд. По улице Юнгов тоже будет объезд. Да, жителям не нравится, но что поделать? Пока так быстрее и удобнее. Потом восстановят дорогу.

Дороги в городе продолжают ремонтировать. В том числе и Проспект 60-летия Октября. Нет, перенести работы из-за того, что есть трудности по Пионерской, не могли. Там сроки и планы, их нельзя срывать. А улицу Тихоокеанскую начнут делать в следующем году.

Остановки в городе тоже постепенно ремонтируются. У ТОГУ надземного перехода не будет. Там сделают обычную «зебру» и тоннель для пешеходов. В школе №80 отремонтируют крыльцо. А музыкальную школу на Запарина отремонтируют целиком, проект уже есть. На Красной Речке наконец-то откроется почтовое отделение.

Бараки продолжают расселять. Списка, какие именно снесут в этом году, пока нет, но точно десять домов на проспекте уберут до конца года. Остальные деревяшки – до 2023 года.

Хабаровск опять готов принять WorldSkills Russia, есть место и есть специалисты. Спасибо фермерам за овощи, мясо и молоко. Для них открыли еще одну площадку по улице Ленина, 19.

Город уже начал готовиться к юбилею, хотя до него еще почти два года. В мэрии ждут от хабаровчан идей по украшению улиц. В Хабаровске есть муниципальное жилье. Оно не пустует, эти квартиры - для переселенцев из ветхого фонда и используются как служебное жилье для учителей.

Бродячих собак снова будут ловить, семь миллионов на это дало краевое правительство. Есть идея построить приют для дворняг в Краснофлотском районе. Денег на это уже попросили в краевой казне. О стаях бродячих собак, которые терроризируют хабаровчан, Сергей Кравчук предложил сообщать в мэрию и пообещал, что меры обязательно примут – дворняг с улиц заберут, чипируют, стерилизуют и вернут обратно. расселение бараков в хабаровске 2021

Фото из сети инстаграм и Ольги Цыкаревой

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен