Спортсмены края завоевали 19 наград на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в дисциплине шоссе (0+), сообщает пресс-служба министерства спорта Хабаровского края.

Так, в состязаниях, которые прошли в Забайкальском крае и Иркутской области, принимали участие 147 спортсменов из Хабаровского и Забайкальского краёв, Бурятии, Иркутской области, Хакасии и Новосибирска.

Анастасия Лазарева стала сильнейшей в критериуме и групповой гонке среди юниорок. Кристина Сизых завоевала «серебро» в кольцевой гонке. Дополнили копилку региона тремя медалями сестры Григорчук. Софья взяла золотую и серебряную награды, а Анна — золотую.

А на трассах Усолья-Сибирского в Иркутской области встретились более 200 участников из 11 регионов. Хабаровский край представляли 17 спортсменов.

Два «серебра» и «бронзу» завоевала Алена Симакова. Максим Фильчаков пришел к финишу групповой гонки вторым. Владислав Куракин и Артем Гатауллин завоевали золотые награды, а Савелий Кокташев и Максим Сухарев — бронзовые. Анна Григорчук стала второй в гонке с массовым стартом. Анастасия Лазарева взяла «золото» и «серебро», а Александра Пантелеева в индивидуальной гонке показала второй результат, в критериуме — третий.