Волейбольная команда «Амурские тигрицы» успешно начала своё выступление в чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» (0+). В дебютном матче на домашней площадке в Хабаровске спортсменки одержали уверенную победу над «Динамо-Анапа» со счётом 3:1.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, сразу с первых минут хабаровчанки захватили инициативу, завершив первые два сета в свою пользу. Хотя третий сет остался за соперницами, в решающей партии «тигрицы» доказали своё превосходство.

Главный тренер команды Александр Щурин поздравил болельщиков с началом сезона и отметил, что ошибки на площадке объясняются нервозностью от первой домашней игры. Однако тренер уверен, что команда в дальнейшем будет выступать ещё увереннее.

Следующий матч (0+) против «Уфимочка-УГНТУ» из Башкортостана состоится 19 сентября в 19:00. В этом сезоне «Амурским тигрицам» предстоит провести 52 игры, и команда стремится к повышению в Суперлигу.