На завершившемся в Екатеринбурге чемпионате России по легкой атлетике (0+) команды со всей страны соревновались за 44 комплекта наград. Спортсмены из нашего края показали отличные результаты, пополнив копилку региона золотом и двумя бронзовыми медалями. Об этом сообщили в министерстве спорта Хабаровского края.

Екатерина Конева, выступая в тройном прыжке, уверенно завоевала золото, преодолев отметку в 14,04 метра. А Александр Николаев стал бронзовым призёром в забеге на 200 метров с результатом 20,93 секунды. Третья награда, также бронза, досталась Кириллу Шумкову за прыжок в длину на 7,52 метра.

Никита Усяев и Дарья Шинкевич остановились в шаге от подиума, заняв четвёртые места в прыжке в длину и толкании ядра соответственно.

Председатель тренерского совета Федерации легкой атлетики Хабаровского края Егор Кучер подчеркнул значимость этих достижений для спортсменов, поскольку они позволяют им попасть в сборную страны и участвовать во всероссийских сборах. В этом сезоне Александр Николаев также успел стать третьим и на дистанции 100 метров, а Дарья Шинкевич принесла бронзу в толкании ядра.