20 июля «СКА-Хабаровск» встретился с московской «Родиной» в матче второго тура первой лиги. Игра в присутствии 587 зрителей завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Как рассказали в пресс-службе армейцев, болельщики дождались опасных моментов ближе к середине первого тайма. На 16-ой минуте форвард москвичей Йорди Рейна вышел один на один с Исламом Имамовым. Но попытка перебросить вратаря хабаровчан успехом не увенчалась. Через шесть минут уже форвард армейцев Артем Симонян дальним ударом из-за пределов штрафной попал в каркас ворот «Родины».

Однако второй свой шанс в матче Рейна все же использовал: удар со средней дистанции пришелся в нашего полузащитника Дзамболата Цаллагова и отрикошетил в ближний угол армейского створа. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе москвичей. Кто бы мог подумать, что это окажется единственный гол в матче.

Хотя в атаке у гостей хорошие шансы были у 25-летнего форварда Камрана Алиева, после двухлетнего перерыва, вернувшегося в стан хабаровчан. Не смогли забить и вышедшие во втором тайме на поле Шарль, Гаджимурадов, Хамлимбеков и Гонгапшев.

Игра при этом происходила на редкость миролюбиво. Судья и команды обошлись без предупреждений.

Наша команда, как пишут некоторые наблюдатели, выглядело хорошо, однако болельщиков это утешает слабо. Вторая игра, второе поражение, по-прежнему «ноль» забитых голов. Да, это уже не 0:4, однако ведь и «Родина» это не «Торпедо».

Следующей игрой армейцы завершают трехматчевую «выездную серию»: 28 июля «СКА-Хабаровск» сыграет с «Сочи». Однако и «домашние игры» пока будут проходить в Подмосковье. Впрочем, немного света на ремонт хабаровского стадиона, очередной этап которого стартовал 17 июля, в своем телеграм-канале пролил Керим Сунгуров, новый глава попечительского совета ФК. Как стало понятно из его слов, сейчас происходит демонтаж газона, дабы затем произвести полную замену системы подогрева поля, которая вышла из строя полтора года назад. Также г-н Керимов сообщил, что «руководство клуба прикладывает все усилия для того, чтобы уже этой осенью наша команда смогла вернуться на родной стадион и порадовать любимых болельщиков».