Одиннадцать медалей завоевали тхэквондисты края на международном турнире в Кыргызстане, сообщает краевое министерство спорта.

Соревнования, прошедшие в Чолпон-Ате, собрали спортсменов из 17 стран. В пяти возрастных категориях от 10 до 17 лет и среди взрослых хабаровские атлеты школы «ТОРНАДО» достойно показали себя.

Таисия Воронова первенствовала сразу пять раз во всех дисциплинах турнира. На ее счету «золото» в программах: масоги, поинт стоп, личном формальном комплексе (хъенг), парном хъенге с Андреем Лысяковым и командном спарринге ТЭГ ТИМ.

В группе 18+ среди женщин хабаровчанка Ульяна Хаустова стала лучшей в масоги в весовой категории до 64 кг, а также она получила «серебро» и «бронзу» в поинт стоп балл и личном хъенге по чёрным поясам, соответственно.

Еще три золотых медали взял Андрей Лысяков. В категории 15-17 лет он занял первое место в масоги до 58 кг, в смешанных парных хьенгах, а также победил в командной дисциплине по спаррингам — ТЭГ ТИМ.

Российская сборная, представленная 75 участниками, и заняла первое место в общекомандном зачете, подтвердив статус лидера в тхэквондо ГТФ.