Несмотря на сложные погодные условия, спортсменка из города Юности Дарья Шинкевич стала второй на международном турнире «Мемориал братьев Знаменских» в толкании ядра (0+). Состязания проходили в Олимпийском комплексе «Лужники» под проливным дождём, сообщает министерство спорта Хабаровского края.

Перед своей заключительной попыткой Дарье пришлось самостоятельно убирать воду с круга, чтобы не потерять равновесие. Несмотря на трудности, она смогла побить свой личный рекорд, отправив снаряд на 17 метров 12 сантиметров.

«Погода была ужасная, круг очень скользкий, и те, кто справился с этими условиями, показали хорошие результаты. Я ни разу не упала, смогла устоять. Очень переживала, что могу получить травму. Думала, результат будет чуть лучше, но, учитывая погоду, получилось очень неплохо», — рассказала Дарья.

Победительницей турнира стала белорусская спортсменка Алёна Дубицкая, третье место у россиянки Алёны Гордеевой.

Данный турнир — это один из этапов серии профессиональных легкоатлетических стартов «Королева спорта» (0+). На каждом этапе спортсмены набирают очки, чтобы попасть в финал, который должен пройти на чемпионате России в Екатеринбурге с 15 по 18 августа. А Дарья Шинкевич продолжит подготовку к следующему этапу, который состоится 29 июня в Брянске.