Хабаровский боксёр Никита Косман на соревнованиях по боксу на кубок нефтяных стран в Нижневартовске занял 2 место, сообщает министерство спорта Хабаровского края.

В финале в категории весовой до 60 кг он проиграл Нурлану Сафарову из Оренбургской области по решению судей.

Кубок мира по боксу среди стран нефтегазового сектора, посвященный памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова, прошел уже в 20-й раз. В турнире (12+) приняли участие 165 боксеров из 16 стран, включая как ближнее, так и дальнее зарубежье (115 мужчин и 50 женщин).

Спортсмена тренируют Александр Малюгин и Пётр Бирюков. Добавим, что Никита Косман в прошлом году стал серебряным призёром чемпионата России по боксу (12+), который проходил в Хабаровске.