Во Владивостоке завершились межрегиональные соревнования по плаванию, которые прошли в бассейне спорткомплекса «Олимпиец». В соревнованиях «Золотая рыбка» приняли участие 528 юных спортсменов в возрасте 11-13 лет из 10 регионов Дальнего Востока и Сибири. 37 команд соревновались за звание лучших, и в этот раз команда СШОР «Дельфин» показала впечатляющий результат — 30 наград и первое место в медальном зачете. Второе место заняла команда из Магадана, а на третьем месте оказалась команда из Владивостока.

Особенно можно выделить Полину Кузьмичеву, которая завоевала четыре золотые медали в индивидуальных дисциплинах, а также две золотые медали в эстафете. Кроме нее, еще несколько пловцов из СШОР «Дельфин» завоевали медали в личных зачетах и эстафетах.

Вице-президент федерации плавания Хабаровского края, представитель команды СШОР «Дельфин» Сергей Остроушко выразил уверенность, что такие отличные результаты поднимут рейтинг команды на грядущих межрегиональных и всероссийских турнирах.

— Также стоит отметить тренера нашей школы Михаила Поторова, три его воспитанницы показали самые сильные результаты и завоевали больше всех медалей, — заявил Сергей Остроушко.

Следующий турнир по плаванию — второй этап Кубка федерации плавания Хабаровского края, который начнется 20 февраля в краевом центре.