Прокуратура Хабаровского края сообщила, что преступные посягательства на денежные средства граждан с использованием IT-технологий в текущем году не прекращаются. По оперативным данным, с начала года деньги дистанционно похищены у 1260 граждан. 

Общий ущерб составил свыше 726,5 миллиона рублей. За минувшую неделю у 44 жителей края похищено более 22,9 миллиона рублей. Мошенники звонили от имени сотрудников силовых и социальных служб, убеждали перевести деньги на «безопасные счета», списывали средства через похищенные карты и телефоны, завлекали инвестициями, взламывали аккаунты в мессенджерах и направляли ссылки на вредоносные приложения. По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

В ТЕМУ:
Законодательная Дума Хабаровского края приняла ряд социально значимых законов

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС