Дмитрий Демешин сообщил о закупке 600 тонн топлива для трёх районов Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин рассказал о ситуации с топливом в Ванинском, Советско-Гаванском и Ульчском районах. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края, для обеспечения жителей бензином уже заключены контракты на поставку 600 тонн топлива. Доставка займёт время из-за очередей на отгрузку на фоне ажиотажного спроса. Нефтеперерабатывающие предприятия работают стабильно. Все оперативные службы и общественный транспорт топливом обеспечены.
Для пресечения стихийного ажиотажа и возможных спекуляций топливные компании ввели временные ограничения на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 в канистры. Минэнерго края ежедневно контролирует наличие топлива и продолжает работу с федеральными ведомствами и заводами-производителями.
«Понимаю, что ситуация вызывает неудобства. Прошу не поддаваться провокациям. Мы обязательно преодолеем эти трудности», — обратился к жителям Дмитрий Демешин.
Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС