Хабаровский край представил свою продукцию на международном форуме
Хабаровский край стал единственным регионом Дальнего Востока, развернувшим собственный павильон на XII Международном форуме «Неделя российского ритейла» в Москве. Об этом сообщил Дмитрий Демешин в своем официальном канале. За четыре дня её посетили свыше 8 тысяч человек.
Гости смогли познакомиться с ассортиментом под маркой «Сделано в Хабаровском крае»: в дегустационной программе участвовали 170 наименований от 21 производителя — от мёда, воды и кофе до снеков, мясных деликатесов, икры и рыбы.
В ходе деловой программы удалось достичь важных договорённостей: продукция местных производителей появится на полках крупнейших федеральных торговых сетей, включая «Вкусвилл», «Пятёрочку», «Магнит» и «Ленту».
Значимые результаты достигнуты и на международном направлении: с Министерством торговли Узбекистана согласованы поставки дальневосточной рыбы, дикого мяса, дикоросов и ягод, а взамен регион получит стабильные поставки овощей и фруктов по фиксированным ценам. Представители Китая пригласили хабаровских производителей принять участие в международных выставках.
Кроме того, местные дизайнеры получили реальный коммерческий заказ — им предстоит разработать и пошить форменную одежду для крупных ритейлеров.
«Продолжим расширять географию», — подчеркнул Дмитрий Демешин.
Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС