Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин посетил строительную площадку новой школы в микрорайоне Ореховая Сопка. Как он сообщил в своём канале, учебное заведение рассчитано на более чем две тысячи учеников и станет одной из крупнейших школ в стране. Строительство ведётся в рамках государственно-частного партнёрства с Группой «ВИС». Глава региона лично контролирует ход работ. «Общался с рабочими, фиксировал, что сделано, а где необходимо усиление. Школу сдадим в 2028 году», — написал Дмитрий Демешин.

В школе предусмотрены пять спортзалов, просторные кабинеты с новейшим оборудованием и зоны для отдыха. «У нас край активной и успешной молодёжи, и мы создаём для них лучшие условия. Продолжаем строить школы, детские сады, развивать социальную инфраструктуру», — подчеркнул губернатор.

В ТЕМУ:
В Хабаровском краевом центре педагогической реабилитации вручили аттестаты 23 выпускникам

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС