В Хабаровске пенсионерке выплатят 150 тысяч рублей за травму на вокзале
В Хабаровске по итогам прокурорского вмешательства урегулирован вопрос о компенсации морального вреда пенсионерке, пострадавшей на станции Хабаровск‑1. Согласно материалам проверки, в августе прошлого года женщина находилась на эскалаторе вокзального комплекса при следовании с платформы в подземный переход. Вследствие падения граждан, двигавшихся впереди, на подъёмнике сложилась аварийная ситуация — образовалась давка, а движение эскалатора не было своевременно прекращено ответственным сотрудником. В итоге пассажирка получила ушиб головы и ссадины, сообщает официальный канал "Дальневосточная транспортная прокуратура".
Поскольку в досудебном порядке в выплате компенсации заявительнице отказали, Хабаровский транспортный прокурор предъявил иск к компании. Спор был урегулирован путём заключения мирового соглашения — компания взяла на себя обязательство выплатить пострадавшей 150 тысяч рублей.
Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС