В Хабаровске отпраздновали 20‑летие Ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края», сообщили в пресс-службе регионального правительства. Объединение включает 199 муниципалитетов и нацелено на улучшение условий жизни в населённых пунктах региона. В торжестве участвовал губернатор Дмитрий Демешин.

Глава края акцентировал, что фундамент ежедневной работы муниципального сообщества — прямой диалог с жителями и оперативное устранение волнующих их проблем.

Дмитрий Демешин отметил позитивные изменения в Хабаровске, включая старт реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров, завершение капитального ремонта ДК имени Горького и обустройство набережной в рамках Года спорта.

Губернатор также одобрил инициативу разработать расширенную программу поддержки территориального общественного самоуправления (ТОС) до 2030 года с объёмом финансирования до 1 миллиарда рублей.

«В любых наших действиях по благоустройству территорий, приведении их в порядок мы ориентируемся на пожелания и мнения жителей. ТОСы включают жителей в задачи по благоустройству и развитию своих территорий. Поэтому считаю правильным поддержать инициативы активистов территориальных общественных самоуправлений и увеличить финансирование на предлагаемые проекты в два раза — постепенно, в течение ближайших трех лет», — отметил Дмитрий Демешин.

В ходе мероприятия отличившимся представителям местного самоуправления вручили награды за вклад в развитие территорий.

В завершение глава региона адресовал муниципальным служащим пожелания дальнейших успехов, напомнив, что главная миссия органов власти любого уровня — служить интересам жителей Хабаровского края.

В ТЕМУ:
 Дмитрий Демешин посетил «Хехцир» и провёл совещание по вопросам его дальнейшего развития

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС