В Хабаровске прошла церемония вручения первых офицерских званий выпускникам Хабаровского пограничного института ФСБ России. Более 200 курсантов получили дипломы о высшем образовании и лейтенантские погоны, сообщает пресс‑служба губернатора и правительства Хабаровского края.

На мероприятии присутствовал вице‑губернатор Артём Мельников. Он передал поздравления от губернатора Дмитрия Демешина, подчеркнул важность работы пограничников в обеспечении безопасности страны и подтвердил готовность региональных властей поддерживать военнослужащих и их семьи. Вице‑губернатор также поблагодарил преподавательский состав института за качественную подготовку специалистов и родителей выпускников за моральную поддержку в годы учёбы.

Среди выпускников были отмечены лучшие курсанты, добившиеся особых успехов в учёбе и спортивной деятельности, — им вручили ведомственные награды. После официальной части состоялась традиционная церемония прохождения торжественным маршем, в которой приняли участие новоиспечённые офицеры. Родственники и друзья смогли лично поздравить выпускников на плацу.

Молодые лейтенанты будут направлены в различные подразделения Пограничной службы ФСБ России для выполнения задач по охране государственной границы и службе в органах государственной безопасности.

В ТЕМУ:
В Хабаровском крае 85 сирот получили жилищные сертификаты в 2026 году

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС