В Хабаровске в День памяти и скорби состоялась церемония возложения венка к Вечному огню
22 июня в Хабаровске на площади Славы прошла торжественная церемония возложения венка и цветов к Вечному огню, посвящённая Дню памяти и скорби.
Как сообщили в администрации города, в мероприятии приняли участие вице-губернатор края Артём Мельников, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, военнослужащие Восточного военного округа, сотрудники силовых структур, депутаты, ветераны, общественники и молодёжь.
«22 июня — это день глубокой скорби. Тысячи хабаровчан ушли на фронт, 42 наших земляка удостоены звания Героя Советского Союза. Сегодня в Хабаровске проживают 284 ветерана, из которых 21 принимал участие в боевых сражениях. Как и 85 лет назад, наше дело правое. Мы обязательно победим, потому что правда за нами, а наш народ един и непобедим!» — обратился к присутствующим Сергей Кравчук.
Участники церемонии почтили память павших минутой молчания и возложили венок и цветы к мемориалу.
Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС