В селе имени Полины Осипенко на территории средней школы открылась новая площадка ГТО, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. Площадка оснащена перекладинами, турниками, брусьями, лавкой для пресса, скамьёй для наклонов и тренажёрами. Объект рассчитан на школьников, родителей и старшее поколение.

Заместитель главы администрации района Елена Новгородская сообщила, что в районе реализовано множество проектов по развитию спортивной инфраструктуры. В рамках открытия прошёл муниципальный этап марафона «Земля спорта», соревнования по футболу и национальная игра «Боякан».

Всего в 2026 году в регионе создадут 25 уличных спортплощадок, включая восемь малых площадок ГТО и четыре умные площадки. По поручению Дмитрия Демешина в каждом районе края появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы.

В ТЕМУ:
В Чегдомыне Хабаровского края продолжается строительство жилого комплекса из 15 домов

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС