Заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Мария Авилова провела рабочую встречу с Генеральным консулом КНР в Хабаровске Цзян Сяояном.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края, ключевой темой стала подготовка ко второму Российско-Китайскому форуму. «По поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина форум состоится в сентябре, дальше — на ежегодной основе. Уверена, что мы превзойдём успех прошлого года», — отметила Мария Авилова.

Форум синхронизирован с ВЭФ, для удобства участников запустят дополнительные авиарейсы из Владивостока в Хабаровск. В программе — 30-е заседание подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта и IV заседание Рабочей группы по сопряжению развития острова Большой Уссурийский.

«Хабаровский край был, есть и останется форпостом китайско-российского сотрудничества. Второй форум станет важным шагом для реализации договорённостей, достигнутых в ходе визита Президента Путина в Китай», — подчеркнул Цзян Сяоян.

В программе — деловые сессии, культурные и спортивные мероприятия, международная парусная регата. С сентября в крае стартует обучение разговорному китайскому языку более пяти тысяч школьников. Обсуждались также гастроли Дальневосточного симфонического оркестра в Харбине, Шэньяне и Циндао, размещение нового здания Генерального консульства КНР в Хабаровске.

В ТЕМУ:
Дмитрий Демешин поручил усовершенствовать систему управления охотничьими ресурсами края 

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС