В 2026 году в Хабаровском крае отремонтируют 12 почтовых отделений. Финансирование работ предусмотрено региональным бюджетом, сообщили в Министерстве цифрового развития и связи Хабаровского края. Инициатива по обновлению инфраструктуры почтовых услуг полностью инициирована и поддержана краевыми властями.

Главная цель, которую поставили перед собой краевые власти, — создать комфортные условия для сотрудников и посетителей, особенно в отдалённых населённых пунктах. Первый объект уже готов. В селе Котиково Вяземского района заменили напольное покрытие, двери, освещение и обновили стены.

В планах на 2026 год — ещё 11 отделений. Ремонты пройдут в Амурском, Ванинском, Комсомольском, Хабаровском районах, районе имени Лазо и Солнечном округе.

Напомним, что с 2022 года в рамках Президентской программы в крае отремонтировано 9 отделений, установлено 6 модульных и 1 быстровозводимая конструкция.

В министерстве уточнили, что все 12 объектов сдадут до конца 2026 года.

В ТЕМУ:
Дмитрий Демешин: «1182 ребёнка возвращены в кровные семьи в Хабаровском крае»

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен