В регионе завершился период весеннего половодья, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

По информации Дальневосточного УГМС, на реках края отмечается спад уровней воды, подтопленных территорий нет. На реке Амур у Хабаровска уровень воды соответствует норме, в ближайшие два дня существенных изменений не прогнозируется.

Первый заместитель председателя комитета правительства края по гражданской защите Павел Листратенко сообщил, что все реки региона освободились ото льда. С учётом повышения температуры воздуха жители края начинают организовывать отдых у водоёмов. При этом в крае пока отсутствуют официально разрешённые места для купания.

Органы местного самоуправления, краевая спасательная служба, центр пропаганды и сотрудники ГИМС ГУ МЧС по Хабаровскому краю ведут подготовку к обеспечению безопасности на водных объектах летом. В рамках подготовки запланированы профилактические рейды, установка знаков безопасности, оборудование спасательных постов, а также проведение информационной работы с населением.

В ТЕМУ:
Какой сегодня день: Всемирный день черепахи

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен