В окрестностях посёлка Корфовский под Хабаровском прошла международная акция «Сад памяти» (0+), сообщает пресс‑служба регионального правительства. В мероприятии принял участие и Дмитрий Демешин.

В мероприятии участвовали также члены краевого правительства, волонтёры, семьи с детьми и ветераны лесной отрасли. Всего участники высадили 3,5 тысячи сеянцев кедра корейского.

Губернатор отметил, что ежегодная высадка деревьев проводится в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, в поддержку участников специальной военной операции и с целью улучшения окружающей среды.

«Спасибо каждому из вас, что вы приехали. Таким образом умение созидать мы передаем своим детям, а это и есть настоящая память о тех, кто жил здесь до нас, облагораживая дальневосточную землю. А сейчас пришел наш с вами черед!» — отметил глава региона.

По завершении высадки деревьев Дмитрий Демешин пообщался с активистами движения «Волонтёры Победы» и юными участниками мероприятия. Он подчеркнул, что каждое дерево символизирует память о защитниках Отечества — от времён Великой Отечественной войны до наших дней.

Международная акция «Сад памяти» реализуется в Хабаровском крае на протяжении семи лет. В текущем сезоне планируется высадить порядка 4,5 тысяч сеянцев ценных пород на территории более шести гектаров.

В ТЕМУ:
В 10 муниципалитетах Хабаровского края завершён отопительный сезон 

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС