В Хабаровском крае подвели итоги краевого весеннего субботника. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края, на уборку вышли более 100 тысяч жителей.

Мероприятие прошло по инициативе правительства региона. Участники очистили более 9 тысяч дворов, благоустроили 212 детских и спортивных площадок, выполнили ямочный ремонт на 192 квадратных метрах улиц. Ликвидировали 149 несанкционированных свалок и высадили 112 саженцев.

Масштабный субботник охватил весь регион. 25 апреля эстафету чистоты приняли Хабаровск и несколько районов — имени Лазо, Ванинский, Хабаровский, Вяземский, Амурский, а также Охотский и Бикинский округа. Там, где погодные условия помешали провести уборку в намеченный срок, наводили порядок позднее: с 28 апреля по 8 мая.

Также жители могли принять участие в голосовании за объекты благоустройства на 2027 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Напомним, что голосование продлится до 12 июня, на выбор представлено 203 территории из 52 населённых пунктов.

В ТЕМУ:
Комсомольск-на-Амуре запустил «Академию волонтёра»

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС