Сегодня, 14 мая, в 10:00 министр образования и науки Хабаровского края Алексей Мокрушин проведёт прямой эфир (16+). Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, подключиться к трансляции можно на страницах правительства Хабаровского края в соцсетях. Основные темы — предстоящие выпускные экзамены и организация летнего отдыха детей.

Первый единый госэкзамен в Хабаровском крае состоится 1 июня. В прошлом году в регионе выросло число выпускников, сдававших профильную математику, физику, химию, информатику и биологию. Также увеличилась доля ребят, набравших 60 и более баллов по математике, химии и информатике.

Ранее министр сам принял участие во всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Он написал сокращённый вариант экзамена по русскому языку.

«Мы полностью погрузились в процесс: сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль и инструктаж, заполнили бланки», — рассказал Алексей Мокрушин.

По образованию он учитель математики и информатики. Сегодня министр в прямом эфире расскажет о готовности региона к экзаменационной кампании и ответит на вопросы родителей и школьников.

В ТЕМУ:
Хабаровск наградил победителей «Зарницы 2.0»

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен