Хабаровские тхэквондисты завоевали девять медалей на всероссийском турнире
Сборная Хабаровского края добилась успеха на всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Кубок Байкала» (6+), которые прошли в Улан‑Удэ среди юниоров и юниорок двух возрастных категорий: 14-15 и 16-17 лет. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. В турнире приняли участие 800 спортсменов из 25 регионов России.
Хабаровские спортсмены завоевали девять медалей. Золотые награды получили Егор Галюченко и Яна Перевалова. Даниил Самойлов и Владислава Олисова принесли команде по две медали, завоевав и золото, и серебро. Серебряную медаль выиграл также Семён Смагин, а бронзовыми призёрами стали Владимир Виноградов и Полина Бойченко.
Андрей Михайленко, президент краевой федерации тхэквондо ИТФ, подчеркнул серьёзный уровень соперничества и отметил стабильные успехи Владиславы Олисовой. Спортсменка четвёртый год подряд выигрывает в дисциплине «Туль» и в текущем году заняла второе место по поединкам.
Следующим этапом подготовки спортсменов станут летние сборы. Они будут направлены на подготовку к международному турниру в Монголии (6+) и Кубку России (6+), который пройдёт в Екатеринбурге.
Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм или Яндекс.Дзен и МАКС