Похоже, зима в этом году «порадует» горожан настоящими дальневосточными холодами. Морозные декабрьские дни сменят, почти такие же, январские. При этом красивого и пушистого снега синоптики нам пока не прогнозируют, а ветра, говорят, будет в изобилии. погода в Хабаровске на январь 2023

Впрочем, начало месяца, по предварительным данным хабаровских синоптиков, обещает быть вполне комфортным, если можно так сказать про температуру значительно ниже ноля. Осадков в городе в первой половине месяца пока тоже не ждут. Оно, наверное к лучшему, ведь город все еще утопает в декабрьских сугробах.

– В начале месяца мы ожидаем средние температуры -18-20 днем, ночью столбик термометра может опускаться до -26-28 градусов. Ветер будет дуть в западном направлении со скоростью 5-10 метров в секунду, – пояснили в Дальневосточном гидрометеоцентре.

Ближе к середине месяца синоптики ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Это сделает даже небольшие -15-18 градусные морозы очень «колючими». В основном, переменная облачность и ясное небо. Так, что на новогодних каникулах достаем шарфы и варежки потеплее и не забываем по ночам прогревать автомобиль. Осадки в этот период времени все еще маловероятны.

Во второй половине месяца «глубокие минуса» могут отступить, а на столбике термометра появятся отметки в -15-17 градусов мороза. Казалось бы так и до весны недалеко. Но радоваться теплу пока рано. Согласно многолетним наблюдениям, обычно в конце января в Хабаровске появляется влажность, которая в сумме с не очень низкими температурами, может дать жгучий холод.

Но есть и приятные моменты: согласно прогнозу почти весь месяц в Хабаровске будет ясно.

А солнечные, пусть даже морозные дни, согласитесь, переносятся легче. Исправить ситуацию способен снежный циклон. Его приход по предварительным прогнозам, можно ждать в конце месяца.

Будем надеяться, что январская погода будет благосклонна к хабаровчанам и сильные морозы не помешают активному отдыху. Сани, лыжи и коньки вкупе с теплым шарфом и варежками помогут улучшить настроение даже в самую непогоду. погода в Хабаровске на январь 2023

Фото автора

  • Удержатся ли цены в хабаровских магазинах? Читайте об этом по ссылке.

Читайте нас в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники,  Телеграм или Яндекс.Дзен